Новости

Повторная плановая встреча с дольщиками ЖК

Повторная плановая встреча с дольщиками ЖК
19/02/2019 | 14:13 555

Повторная плановая встреча с дольщиками ЖК "Новоснегиревский" состоялась в администрации г.о. Истра

На сегодняшний день больше половины заявленных площадей построено, строительство III очереди должно быть закончено в первом квартале текущего года. Сейчас ведутся работы по подключению коммуникаций, уборке внутридомовой территории от строительного мусора. 

На встречи были вновь подняты острые вопросы, волующие дольщиков: отсутствие теплоснабжения, водоснабжения, мусоропроводов, электричества, не законченное остекление балконов. По словам застройщика, все необходимые мероприятия по данному виду деятельности заложены в проект строительства на ближайшие несколько недель. По вопросу о доступе дольщиков к проектной документации - застройщик сейчас занимается переносом документов в электронный вид и до конца этой недели информация должна быть предоставлена. 

План по дальнейшему строительству объекта будет подготовлен и в последующем согласован с Министерством строительного комплекса Московской области. 

Андрей Вихарев дал распоряжение заместителю удостовериться в отсутствии нарушений при расчете площади уже сданных квартир (I и II очереди), и отметил, что с учетом коммуникабельности застройщика и устранения им нежелательных нарушений в кратчайшие сроки, а также с учетом того, что большая часть объекта уже построена и сдана, проблема с ЖК "Новоснегиревский" будет динамично решаться.