Новости

«Последний звонок» - прощание с детством

«Последний звонок» - прощание с детством
25/05/2018 | 15:30 958

«Последний звонок» - прощание с детством

23 мая в нескольких школах городского округа Истра уже отзвенели последние звонки. Этот праздник символично знаменует прощание со школой и детством.

В этот волнительный день, как для учеников так и для их родителей,  первыми надели красные ленты с надписью «Выпускник-2018» выпускники трёх учебных заведений: Истринской школы №2, школы им. А.П. Чехова и Дедовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе со всеми российскими школьниками торжества по случаю прощания со школой, сегодня, 25 мая пройдут в Дедовской школе №4, Ивановской школе, Лучинской школе,  Ново-Петровской школе, Павловской школе, Первомайской школе, Онуфриевской школе и Новопетровской  школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для остальных одиннадцатиклассников из 16 школ округа последний звонок прозвенел
24 мая.

Традиционно в школах устраивают торжественные линейки, где педагоги поздравляют ребят с окончанием обучения и желают им успехов в почти уже взрослой жизни. Для школьников это очень памятный и трогательный момент. Но прощаться со школой пока рано. Вчерашним школьникам еще предстоит сдать государственные экзамены, которые пройдут в период с 28 мая по 20 июня (основной период), а начиная с 21 июня по 2 июля будут резервные дни для учеников, которые по уважительным причинам не смогли явиться в основной период. По информации Управления образованием администрации городского округа Истра,  в основной период ЕГЭ напишут 718 учеников государственных и частных образовательных учреждений. Экзамены пройдут в 5-ти школах: школа им. А.П. Чехова, школа им. Н.К. Крупской, Лицей г. Истра, Лицей г. Дедовск, Дедовская СОШ № 1.