Новости

Последние данные по ситуации с коронавирусом в городском округе Истра

Последние данные по ситуации с коронавирусом в городском округе Истра
21/03/2020 | 14:39 471

Последние данные по ситуации с коронавирусом в городском округе Истра

Последние данные по ситуации с коронавирусом в городском округе Истра следующие: по состоянию на 21 марта у трёх граждан, которые находились на карантине, тест на коронавирус дал предварительный положительный результат.
Это семья из Москвы, которая недавно вернулась из Франции, и была на 14-ти дневном карантине в своём доме, в коттеджном посёлке закрытого типа, состоящем из трёх домовладений. В настоящий момент люди находятся под наблюдением в областной инфекционной больнице. Состояние у них хорошее, внешних признаков заболевания никаких нет.

Под ежедневным наблюдением наших медиков и полиции, на самоизоляции, находятся сегодня 217 человек, прилетевших из-за границы, но, только 49 из них, имели прямой контакт с заболевшими.
В основном это Веледниково (6 чел), Дедовск (5 чел), Татищево (5чел), Обушково (7 чел)
По лабораторным исследованиям,
которые берутся у тех, кто на карантине на 1, 3 и 10 день, пробы на коронавирусную инфекцию у всех отрицательные.

При этом, уже 15 человек, по сравнению со вчерашним днём, уже полностью выведены из карантина и больше не представляют никакой потенциальной угрозы для остальных.

"Наша общая и главная цель - не допустить распространения коронавируса на территории округа. Сейчас, также важно уделить внимание жителям старшего поколения, в особенности одиноким пенсионерам. С сегодняшнего дня мы будем оказывать адресную помощь всем тем, кто в этом нуждается, начиная с доставки товаров первой необходимости до лекарственных препаратов. В этом нам будут помогать представители социальной службы и волонтёры" - прокомментировала глава округа Татьяна Витушева

Уважаемые жители и гости нашего округа, для вас также продолжают работают различные каналы связи по всем возникающим вопросам с коронавирусом -
обратиться можно на горячие линии: 
 по номеру 8-800-550-50-30 главврача Истринской больницы 8(985)776-10-36  главврача Дедовской больницы 8(985)118-55-89
 в Истринский теротдел Роспотребнадзора по тел. 8(49831)7-80-51 и на «горячую линию» Роспотребнадзора МО 88005554943.