Новости

Помощь многодетным канцтоварами к 1 сентября

Помощь многодетным канцтоварами к 1 сентября Помощь многодетным канцтоварами к 1 сентября Помощь многодетным канцтоварами к 1 сентября Помощь многодетным канцтоварами к 1 сентября
19/08/2019 | 17:29 540

Накануне нового учебного года более 150 наборов канцтоваров получили многодетные семьи, в которых воспитываются дети школьного возраста. Несколько видов подарочных наборов, в которые вошли цветные карандаши, ручки, краски, кисточки, пластилин, фломастеры, тетради, альбомы для рисования и другие необходимые для школьника вещи, стали настоящим подарком для нескольких десятков многодетных семей городского округа Истра к началу нового учебного года. 

Акция, которую организовала Истринская общественная организация «Союз многодетных семей «Все вместе» совместно с социальными партнерами, проводится уже в третий раз. Для многих многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для других категорий социально незащищенных семей такая акция вновь стала отличным подспорьем, ведь собрать в школу двоих, а порой четверых и больше детей для многодетных родителей финансово весьма проблематично. 

- Эта акция очень актуальная и полезная, ведь у нас есть семьи, в которых растет сразу несколько школьников, поэтому накануне 1 сентября таким семьям нужна любая помощь: с канцелярскими принадлежностями, со школьной формой, с портфелями, даже с букетами цветов для первоклассников. И союз многодетных «Все вместе» проводит такие акции. Сегодня мы раздаем свыше 150 наборов канцтоваров, - рассказала руководитель организации, член Общественной палаты городского округа Истра Елизавета Макеева.