Новости

Получен паспорт готовности к отопительному периоду

Получен паспорт готовности к отопительному периоду Получен паспорт готовности к отопительному периоду
19/11/2015 | 09:41 2005

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному контролю (Ростехнадзор) подтвердила готовность Истринского района к отопительному сезону 2015-2016 годов. Соответствующий документ - паспорт готовности - был выписан 12 ноября на основании Акта проверки от 23 октября 2015 года. Об этом сообщил руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев. 

О начале отопительного сезона было объявлено 25 сентября, тогда в Истринском районе одними из первых по области предприятия ЖКХ начали подавать тепло в учреждения и дома жителей. Достижения истринских коммунальщиков отметили и в Министерстве ЖКХ области, где 18 ноября состоялось совещание.

“Наш район получил паспорт в числе всего шести районов Московской области. Отрадно, что мы идем к лидерству в такой важной сфере жизни, как коммунальное хозяйство”, - отметил руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев. Он также заявил, что отдельные проблемы с отоплением в районе Администрация решает в “ручном режиме”. Так, на ближайшее время запланирована встреча Андрея Дунаева с жильцами ЖК “Нахабино. Ясное” Павло-Слободского сельского поселения и представителями застройщика. 

Сегодня же специалисты сельских поселений Букаревское, Павло-Слободское Истринского муниципального района под руководством зам.министра ЖКХ Московской области Анжелы Пуховой приняли участие в обучающем семинаре по вопросам подготовки документов для получения субсидий в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Московской области» на 2014-2017 гг.