Новости

Полицейскими г.о. Истра раскрыто покушение на грабеж

05/02/2020 | 10:55 574

Полицейскими г.о. Истра раскрыто покушение на грабеж

 

В Дежурную часть г.о. Истра поступило заявление от местной жительницы о том, что в ночное время из прихожей ее квартиры, расположенной на ул. Микрорайон пос. Глебовский неизвестные попытались украсть сумку с документами, банковской картой и денежными средствами. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления доставлены в Дежурную часть ранее судимые 20- летний и 21-летний жители городского округа.

Стражами порядка установлена причастность подозреваемых к аналогичному преступлению на территории пос. Глебовский. Общая сумма ущерба составила свыше 15 тысяч рублей.

По данному факту Следственным отделом возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 30 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж) и ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12-ти и 10-и лет соответственно.

Истринским городским судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.