Новости

Полицейские в г. Дедовск задержали подозреваемого в хищении полуфабрикатов

11/03/2020 | 16:29 541

Полицейские в г. Дедовск задержали подозреваемого в хищении полуфабрикатов

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Истра в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний местный житель, подозреваемый в совершении грабежа.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в продуктовом магазине в г. Дедовск, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала торговой точки, спрятал под одежду замороженный полуфабрикат, после чего, не оплачивая товар, направился к выходу. Сотрудница супермаркета заметила данное противоправное деяние и попыталась остановить мужчину, но он оказал сопротивление и выстрелил из пистолета, после чего скрылся», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого по месту жительства его знакомого. В ходе личного досмотра у злоумышленника обнаружен и изъят пистолет, использованный при совершении преступления. Изъятое оружие направлено на баллистическую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.