Новости

Полицейские ОМВД России по г.о. Истра задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 140 граммов героина

14/12/2018 | 11:57 624

Полицейские ОМВД России по г.о. Истра задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 140 граммов героина

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Истра в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств с целью дальнейшего сбыта установлен и задержан 39-летний местный житель. В ходе личного досмотра у злоумышленника изъят сверток с неизвестным веществом.
По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, весом более 3 граммов.
Во время проведения обыска по месту проживания правонарушителя полицейскими обнаружено и изъято 4 свертка из полимерного материала, в которых, согласно справки об исследовании, содержалось наркотическое средство – героин, весом более 143 граммов.
Следственным отделом ОМВД России по г.о. Истра в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Истра

 Мария Петровцева, тел.: 8-925-450-53-08