Новости

Полицейские г.п. Истра организовали для школьников экскурсию в военно-исторический музей.

Полицейские г.п. Истра организовали для школьников экскурсию в военно-исторический музей. Полицейские г.п. Истра организовали для школьников экскурсию в военно-исторический музей. Полицейские г.п. Истра организовали для школьников экскурсию в военно-исторический музей. Полицейские г.п. Истра организовали для школьников экскурсию в военно-исторический музей. Полицейские г.п. Истра организовали для школьников экскурсию в военно-исторический музей.
09/04/2015 | 22:14 1929

8 апреля в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения в преддверии 70-летия Великой Победы сотрудниками ОМВД России по Истринскому району для учащихся 1-го «В» класса школы № 2 г.п. Истра организована и проведена экскурсия в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Владимир Емельянович Концевой и Александр Алексеевич Фролов. 

Для ребят сотрудниками музея была организована эстафета, проведенная на территории военно-исторического комплекса, где школьники на свежем воздухе с огромным удовольствием стали «искателями клада». После чего в стенах музея экскурсовод рассказал юным истринцам об истории родного края, основании музея, о годах Великой отечественной войны и конечно о Победе советского народа над фашистской Германией. 

Ветераны, поделились с ребятами фронтовыми воспоминаниями, отметили важность проведения подобных мероприятий, влияющих на укрепление патриотического духа, любви к Родине, а школьники в свою очередь исполнили для ветеранов песню, после чего поздравили их с наступающим праздником Победы и вручили цветы и подарки. 

В завершении встречи все присутствующие приняли участие в митинге и возложили цветы и венок к памятнику «Неизвестным солдатам» и могиле дважды Героя Советского Союза А. П. Белобородова. 

Пресс-служба

ОМВД России по Истринскому району

Светлана Бездетко, тел.: 8-498-315-32-02