Новости

Полицейские г.о. Истра привлекли к ответственности мужчину за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

21/11/2018 | 15:46 586

Полицейские г.о. Истра привлекли к ответственности мужчину за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

 

Инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД по г.о. Истра на улице Ленина с. Павловская Слобода, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий для проверки документов был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 36-летнего местного жителя.

Водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

При проверке документов, было установлено, что задержанный ранее был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на 10 суток за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Отделом дознания ОМВД по г.о. Истра возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

 

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Истра

Мария Петровцева, тел.: 8-925-450-53-08