Новости

Полицейские г.о. Истра приняли участие в акции «Донором быть благородно»

Полицейские г.о. Истра приняли участие в акции  «Донором быть благородно» Полицейские г.о. Истра приняли участие в акции  «Донором быть благородно»
21/06/2019 | 10:01 633

Полицейские г.о. Истра приняли участие в акции

«Донором быть благородно»

 

Полицейские г.о. Истра приняли участие в акции «Донором быть благородно». Мероприятия такого рода с участием сотрудников полиции проводятся регулярно.

Акция была проведена с целью оказания помощи людям, нуждающимся в донорской крови, помочь тем, для кого она является жизненно необходимой.      После прохождения необходимых процедур - регистрации, обследования у терапевта, проверки группы крови в лаборатории - сотрудники сдали кровь. Забор крови проводился Московской областной станцией переливания крови. Среди желающих были как постоянные доноры, так и новички. Полицейские уверены в том, насколько важна своевременность поступления донорской крови, ежедневно в ней нуждаются: люди, пострадавшие в авариях, получившие тяжелые травмы, потерявшие кровь в результате несчастных случаев, нуждающиеся в операциях.

Своим примером полицейские надеются привлечь внимание к вопросу донорской крови, как можно больше неравнодушных граждан.

 

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Истра

Мария Петровцева, тел.: 8-925-450-53-08