Новости

Полицейские г.о. Истра и общественники провели встречу по профилактике экстремизма в молодежной среде

Полицейские г.о. Истра и общественники провели встречу по профилактике экстремизма в молодежной среде Полицейские г.о. Истра и общественники провели встречу по профилактике экстремизма в молодежной среде Полицейские г.о. Истра и общественники провели встречу по профилактике экстремизма в молодежной среде
11/11/2019 | 14:39 601

Полицейские г.о. Истра и общественники провели встречу по профилактике экстремизма в молодежной среде

 

         Сотрудники ОМВД России по г.о. Истра совместно с президентом общественной организации патриотического объединения ветеранов пограничной службы «Рубеж» Владимиром Ивочкиным и настоятелем Иоанно-Предтеченского храма  протоиреем Александром Орловым  провели встречу в Истринском филиале Красногорского колледжа, приуроченную к акции «Нет ненависти и вражде».  

           Цель данного мероприятия – профилактика и борьба с экстремизмом,  формирование правовой культуры, воспитание толерантного мировоззрения, терпимого отношения к другим лицам, вне зависимости  от их национальности, отношения к религии, социального статуса и имущественного положения.
           Выступающие  рассказали учащимся о нетерпимости к экстремистской идеологии, призвав сообщать в правоохранительные органы о лицах, которые могут быть причастны к такой деятельности, поговорили на тему безопасности в сети интернет,  напомнили подросткам о правилах личной безопасности на улице, действиях при обнаружении подозрительных предметов. В рамках мероприятия были показаны тематические видеоролики.

        В завершение мероприятия  общественники и стражи порядка призвали вести здоровый образ жизни, читать книги и соблюдать законодательство. Студенты поблагодарили гостей за познавательный урок безопасности.

 

Пресс- служба

ОМВД России по г.о. Истра

Мария Петровцева, тел.: 8-925-450-53-08