Новости

Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию «Студенческий десант»

Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант» Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант» Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант» Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант» Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант» Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант» Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию   «Студенческий десант»
24/01/2020 | 09:18 395

Полицейские г.о. Истра и общественники провели акцию 

 «Студенческий десант» 

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Истра организовали для учащихся старших классов Лицея г. Истра «День открытых дверей».

В мероприятии приняли участие сотрудники служб ОМВД и заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Владимир Ивочкин.

Цель мероприятия – профориентация молодых людей, а также предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел.  

Перед школьниками выступил сотрудник Гоставтоинспекции, которая рассказала ребятам о Правилах дорожного движения и о важности их соблюдения, был показан тематический социальный ролик. Участникам акции представилась возможность познакомиться с работой экспертов-криминалистов. Подросткам рассказали, что такое дактилоскопия, как происходит идентификация человека по следам пальцев рук, какое значение это имеет в расследовании и раскрытии преступлений. На примере одного из участников акции, полицейский показал процесс дактилоскопирования, перенесения отпечатков пальцев на дактокарту. Полицейский-кинолог рассказала присутствующим о своей профессии, породах собак, используемых в служебной деятельности, навыках своих питомцев, какие функции на них возложены и условия их содержания. Старшеклассники с интересом наблюдали за показательным выступлением, а после задали стражам порядка большое количество вопросов.

В завершении встречи стражи порядка показали приемы борьбы и напомнили про меры личной безопасности.   Заместитель председателя Общественного совета ОМВД Владимир Ивочкин отметил, что такие мероприятия очень познавательны, интересны и крайне полезны для подрастающего поколения.