Новости

Поликлинике в Балашихе выдано заключение о соответствии

Поликлинике в Балашихе выдано заключение о соответствии
13/12/2018 | 17:05 543

Поликлинике в Балашихе выдано заключение о соответствии

 

Комплексному поликлиническому учреждению, расположенному в мкр. Гагарина городского округа Балашиха, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщили в пресс-службе надзорного органа со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

 

Медицинское учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению.

Заказчиком объекта выступает Министерство строительного комплекса Московской области. Объект был возведен в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» за счет бюджетных средств Московской области.

Площадь здания поликлиники переменной этажности (4-5) составляет порядка 10 тыс. кв. метров. Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. В нем будут работать магнитно-резонансный и компьютерный томографы, а также современное рентген-оборудование. Здесь расположены детское и взрослое отделения, клинико-диагностическая лаборатория и травматологический пункт с отдельным входом.

На объекте созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на прилегающей территории предусмотрены специализированные парковочные места, обустроены места для отдыха.

«Поликлиника готовится к вводу в эксплуатацию», – отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.