Новости

Пожарная безопасность - превыше всего!

Пожарная безопасность - превыше всего! Пожарная безопасность - превыше всего!
18/01/2019 | 09:51 984

17 января в здании администрации городского округа Истра состоялось совещание, посвященное пожарной безопасности в частных жилых секторах и в многоквартирных жилых домах. В совещании приняли участие представители администрации, надзорных ведомств, газовой службы, управляющих компаний. 

В ходе совещания начальником ОНД по городскому округу Истра, подполковником внутренней службы Вишняковым Ильей было предложено представителям управляющих компаний провести комплекс профилактических мероприятий с целью недопущения увеличения количества пожаров и снижению последствий от них. Кроме того, было выдвинуто предложение о размещении информации отдела надзорной деятельности на ежемесячной квитанции коммунальных платежей (на оборотной стороне). 

Кроме того, в связи с участившимися случаями взрыва бытового газа сотрудник газовой службы также напомнила о том, что в обязательном порядке должны заключаться договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. 

Подводя итоги совещания было принято дополнительное решение подготовить методические рекомендации, в виде листовок, по мерам пожарной безопасности, а также о безопасной эксплуатации газового оборудования, для последующего размещения на информационных стендах.