Новости

Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 8,7 млн. рублей

Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 8,7 млн. рублей Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 8,7 млн. рублей
21/11/2018 | 17:41 529

Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 8,7 млн. рублей

 

«Главгосстройнадзором 12-13 ноября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 8 млн. 692 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

 

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 25 постановлений на 2 млн. 510 тыс. рублей, 5 постановлений за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 302 тыс. рублей, 8 постановлений на 85 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 29 постановлений на 4 млн. 105 тыс. рублей за строительство без разрешения, а также 22 постановления на 1 млн. 150 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 4 постановления на 440 тыс. рублей за неисполнение ранее выданных предписаний и 2 постановления на 100 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении четырех строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу, девяти компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.