Новости

Подмосковье примет участие в акции «Час Земли» 28 марта

Подмосковье примет участие в акции «Час Земли» 28 марта
13/03/2020 | 11:47 447

Подмосковье примет участие в акции «Час Земли» 28 марта

Подмосковье примет участие в акции «Час Земли»: архитектурно-художественная подсветка административных, культурных, спортивных зданий в регионе 28 марта будет отключена на один час.

«Министерство энергетики Московской области поддерживает привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и энергетическим ресурсам планеты и присоединяется к акции. Энергетики призывают всех жителей Подмосковья также выключить электричество в домах на час 28 марта в 20.30».

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру, более 188 стран и более 7 тысяч городов. Подсветка гаснет на более чем 18 тысячах архитектурных памятников.

«В 2020 году международный «Час Земли» состоится в 14-й раз. В Подмосковье отключат электроэнергию у более чем 500 объектов. Тысячи киловатт-часов будут сэкономлены. Это привлечет внимание общественности к проблемам энергосбережения» - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.