Новости

Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре

Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре
27/08/2018 | 15:29 688

Подготовка к отопительному сезону в самом разгаре

В городском округе Истра активными темпами продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону. Стоит отметить, что Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечает важность проведения всех обязательных мероприятий к осенне-зимнему сезону и держит данный вопрос на своём личном контроле.

К началу августа к отопительному периоду уже подготовлено 50 котельных из 59 имеющихся, что к слову, составляет 85%. Кроме того, водопроводные сети готовы к зиме на 69%, канализационные сети – 73%. Остальные запланированные виды работ к осенне-зимнему периоду будут выполнены также в установленные сроки.

Кроме того, 22 августа, был произведен плановый пуск котельной №4
г. Дедовск, которая снабжает теплом и горячей водой большинство многоквартирных домов.

Ремонтно-восстановительные работы проводились с 8 августа для подготовки к новому отопительному сезону. За это время выполнили огромный объем работ, а именно: ремонт тепловых сетей, котлов; чистка аккумуляторных баков; промывка теплообменников; ревизия насосов, запорной арматуры, газового оборудования; проверка контрольно-измерительных приборов. Данные мероприятия необходимы для безаварийной работы котельной в течение всего года.

Отметим, что на сегодняшний момент продолжаются работы по замене теплосетей на ул. Ленина.