Новости

Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к отопительному сезону
13/08/2018 | 09:38 753

Подготовка к отопительному сезону 

В городском округе Истра активно проводятся работы по подготовке к новому отопительному сезону. Стоит отметить, что Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечает важность проведения всех обязательных мероприятий к осенне-зимнему сезону, держит данный вопрос на своём личном контроле. 

Практически по всем показателям в Московской области мероприятия по подготовке к зиме, по состоянию на начало августа, выполняются с опережением графика. При плановом показателе в 60% водопроводные и канализационные сети готовы к зиме на 67%, теплосети – на 77%, котельные на 63%. 

В г. Истра, на котельной №3 (находящейся на ул. Юбилейная), произведены необходимые работы к предстоящему отопительному сезону. Подготовлены котлы, произведена химическая промывка, опрессовка. Так же подготовлены магистральные и внутриквартальные сети. 

На данный момент подготовительные работы проводятся на котельной №3 г. Дедовск: производятся работы по очистке аккумуляторных баков, ремонтируются тепловые сети, ведутся работы по промывке теплообменников, подготавливаются котлы к осенне-зимнему сезону, проверяются контрольно-измерительные приборы, а также проводится ревизия насосов, запорной арматуры, газового оборудования. 

Данные мероприятия необходимы для безаварийной работы котельной в течении всего отопительного периода. Плановый ремонт должен продлиться до 14 августа текущего года.