Новости

Подаём сведения в кадастр отходов Московской Области!

Подаём сведения в кадастр отходов Московской Области!
03/02/2017 | 13:38 983

Подаём сведения в кадастр отходов Московской Области! 

Информируем вас о том, что до 1 марта 2017 года все предприятия и организации Московской области должны предоставить в Министерство экологии и природопользования Московской области информацию об образуемых ими отходах производства и потребления для внесения в кадастр отходов Московской области. 
Это информационная система, которая включает в себя реестр объектов обработки, утилизации, размещения и обезвреживания отходов. Также в кадастр входит банк данных, в котором хранятся сведения о происхождении, количестве, свойствах и классе опасности отходов и перечень индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в результате деятельности которых образуются отходы. Получаемые сведения будут использованы при разработке территориальной схемы обращения с отходами и подготовке последующих необходимых нормативных актов. 

С первого марта штрафы за нарушение закона будут достигать для юридических лиц до 300 тысяч рублей. За предоставление заведомо ложной, неполной или несвоевременной информации штраф составит от 50 до 200 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы от 5 до 20 тысяч рублей. 

Подать сведения в кадастр отходов можно в электронном виде на сайте http://esvr.mosreg.ru/, где для каждого пользователя предусмотрен личный кабинет. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, у которых отсутствуют прямые договоры на вывоз отходов, доступна упрощенная форма подачи сведений в кадастр отходов http://rsoo.ru.