Новости

Почти 2 тысячи объектов привел в порядок Госадмтехнадзор в Красногорске

Почти 2 тысячи объектов привел в порядок Госадмтехнадзор  в Красногорске
21/12/2017 | 11:27 653

Почти 2 тысячи объектов привел в порядок Госадмтехнадзор
в Красногорске

 

В Красногорском территориальном отделе административно-технические инспекторы Московской области подвели итоги надзорной деятельности в 2017 году.

- Всего, в текущем году Красногорские инспекторы проверили 2054 объекта. Результатом контроля за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства стало устранение 1824 нарушений в содержании объектов и территорий, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что одним из основных направлений работы в 2017 году стала борьба с мусором. О необходимости этой работы не раз объявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- После объездов инспекторскими экипажами территории городского округа ликвидировано почти 150 навалов и свалок общим объемом более 2,5 тысяч кубометров, - уточнила Витушева.

Вторым направлением работы, также ставших одним из приоритетных в этом году, стал контроль за состоянием детских площадок. В рамках проведенной работы территориальным отделом проверено 578 детских игровых и спортивных площадок. Устранены нарушения и факторы опасности на 189 ДИП, поставлено на баланс 158 бесхозяйных детских площадок.

В рамках поддержания чистоты и порядка на улицах населенных пунктов Подмосковья очищено от несанкционированной рекламы и объявлений более 500 объектов инфраструктуры, зданий и сооружений, а также около 100 объектов в полосе отвода автомобильных дорог. По итогам проверок содержания улиц, площадей, мест массового пребывания возбуждено 146 административных дел, устранено 128 правонарушений.

- Значительная работа проведена местным территориальным отделом по контролю за соблюдением тишины и покоя граждан: рассмотрено 580 жалоб жителей, в результате принятых мер вынесено 49 постановлений, сумма штрафов составила 2 020 000 рублей. По фактам парковки автомобилей на газонах и детских площадок привлечено к ответственности 1729 владельцев автотранспорта. Для профилактики подобных нарушений отдел добился установки более 3 тысяч погонных метров газонных ограждений, а также ликвидировано свыше 300 незаконно установленных шлагбаумов и иных ограждений на улицах и во дворах Красногорска, препятствующих свободной парковке транспортных средств. Принятые меры позволили существенно снизить напряжения в данном вопросе, - пояснила Татьяна Витушева.