Новости

Почти 2 тысячи нарушителей парковки на газонах выявил Госадмтехнадзор в августе

Почти 2 тысячи нарушителей парковки на газонах выявил Госадмтехнадзор в августе
07/09/2017 | 16:23 645

Почти 2 тысячи нарушителей парковки на газонах выявил Госадмтехнадзор в августе

 

В августе административно-технические инспекторы Московской области провели рейды, направленные на выявление и привлечение к ответственности автовладельцев, оставляющих своих «железных коней» на территориях с зелеными насаждениями. В регионе зафиксировано 1929 нарушений правил парковки.

Как правило, рейды проводятся с участиями внештатных инспекторов Госадмтехнадзора, представителей общественных движений и объединений граждан. В ходе рейдов сотрудники Госадмтехнадзора не только выявляют нарушителей, но и проводят разъяснительную работу среди населения, распространяют информационные материалы, направленные на профилактику данного правонарушения.

- Всего по итогам августа инспекторами проверено свыше 500 дворовых территорий в населенных пунктах Московской области. По результатам проверок зафиксировано 1929 автомобилей, припаркованных с нарушением действующего законодательства в сфере чистоты и порядка. По каждому факту составлено постановление о привлечении нарушителей к административной ответственности в виде штрафа. Общая сумма наложенных штрафов составила 2,3 миллионов рублей, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей. 

Она также пояснила, что «Госадмтехнадзор Московской области неустанно призывает автовладельцев сохранять окружающую среду. В ходе рейдов инспекторы и их добровольные помощники распространяют информационные материалы, а также проводят беседы с автовладельцами».

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Госадмтехнадзор продолжит работу по выявлению и пресечению нарушений, связанных с нарушением законодательства Московской области о благоустройстве.