Новости

Почти 1 тысяча кубометров мусора ликвидирована за минувшую неделю

Почти 1 тысяча кубометров мусора ликвидирована за минувшую неделю
12/07/2017 | 16:08 694

 

     Почти 1 тысяча кубометров мусора ликвидирована за минувшую неделю

 

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю 1 267 правонарушений, 1 054 ранее выявленных нарушений были устранены.

 

За неделю ликвидировано 23 свалки и навалов мусора общим объемом 1001 кубометр мусора.

 

Продолжаются спецоперации, проводимые в летний период. Так, в рамках операции «Дачники» за неделю зафиксировано 48 нарушений, по «Засаде» обнаружено 47 нарушений. Все выявленные нарушения устранены самими дачниками по настоянию инспекторов ведомства.

 

В редкие теплые дни жители Подмосковья стали отдыхать у воды, и, соответственно, сотрудники службы особо следят за чистотой и порядком в прибрежной зоне. В ходе надзорных мероприятий по операции «Пляж» зафиксировано 4 нарушения, по операции «Береговая линия» отмечено 9 нарушений в содержании прибрежных участков.

 

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в ходе операции «Парковка на газонах»: инспекторы обнаружили 509 случаев парковки транспортных средств в неположенных местах. В ходе инспектирования владельцы автомобилей были привлечены к административной ответственности.

 

  За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 6 муниципальных районов, 14 городских округов, 20 городских и сельских поселений.

 

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, за неделю в службу поступило 910 обращений граждан, рассмотрено с выездами на место 643 обращения.