Новости

Почти 1,2 тысячи нарушений чистоты и порядка устранено за прошедшую неделю

Почти 1,2 тысячи нарушений чистоты и порядка устранено  за прошедшую неделю
01/06/2017 | 11:02 712

Почти 1,2 тысячи нарушений чистоты и порядка устранено
за прошедшую неделю

 

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю 1384 правонарушения, 1190 ранее выявленных нарушений были устранены.

 

По данным начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, основные усилия инспекторов были направлены на контроль весенней уборки территории муниципалитетов.

 

За неделю ликвидировано 9 свалок и навалов мусора, общим объемом 267 кубометров мусора.

 

Продолжается операция «Парковка на газонах». Инспекторы обнаружили 518 нарушений. В ходе инспектирования владельцы автомобилей были привлечены к административной ответственности.

 

         За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 7 муниципальных районов, 14 городских округов, 15 городских и сельских поселений.

 

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 1120 обращений граждан, из них рассмотрено с выездами на место 947 обращений. В работе остается более 3 тысяч обращений граждан.