Новости

По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра.

По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра. По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра.
03/09/2019 | 15:15 571

По традиции сегодня в здании администрации состоялось еженедельное рабочее совещание главы городского округа Истра.
«Начался новый учебный год. Вчера в каждой школе прошли торжественные линейки. В округе всего почти 17.000 учащихся, первоклассников из них 2070. Надеюсь, что школа для вновь прибывших станет их вторым домом» - начал планёрку Андрей Геннадиевич. 
Заместителю Е.В. Бузлаевой глава дал поручение подготовить предложения по ремонту школ и детских садов на следующий год, а также запланировать дату проведения семинара для работников образования с приглашением представителя Министерства образования Московской области, отметив, что такой формат мероприятий очень важен для развития системы образования в округе. 
В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы различных сфер жизнедеятельности муниципалитета. 
МЧС совместно управлением образования разработали план-график месячника безопасности. Так, например, 5 сентября на базе пожарно-спасательной части №60 для детей будет проводиться День открытых дверей и соревнования по боевому развёртыванию между отделениями на пожарных автоцистернах, а 6 сентября во всех образовательных и дошкольных учреждениях пройдёт единый день тренировок по эвакуации.
По сообщению Госадмтехнадзора за прошедшую неделю поступило 26 обращений, 12 из которых касаются ненадлежащего содержания контейнерных площадок. 
На этой неделе в рамках областного проекта «Активное долголетие» представители из округа примут участие в конкурсе «Серебряные виртуозы» в г. Клин. 62 ребёнка из малообеспеченных семей получили перед началом учебного года подарок от Губернатора Подмосковья – ранец со школьными принадлежностями. 
31 августа прошёл День открытых дверей в Дедовском роддоме. Около 30 будущих мам посетили роддом, познакомились с врачами, задали интересующие их вопросы, после чего была проведена экскурсия по родильному и послеродовому отделениям. Также в роддоме уже вручаются подарочные наборы «Я родился в Подмосковье!». Помимо этого здесь же родителям оказывается услуга в оформлении всех необходимых документов на малыша. 
Начальником Управляющей Компании было доложено о 90% подготовке к отопительному сезону. 137 подъездов по губернаторской программе сдано, в 251 - ведутся ремонтные работы. До 1 октября планируется завершить весь объём – 318 подъездов. Глава отметил, что в целом жители удовлетворены ремонтом, но очень важно обращать внимание на указанные ими недочеты и исправлять их, а также все работы провести в срок. 
Рузский региональный оператор по просьбе главы добавил в работу по вывозу ТКО дополнительно ещё 4 ед. техники. 
Завершил планёрку Андрей Геннадиевич с объявления о том, что 21 сентября в 11.00 состоится областная акция «Наш лес. Посади свое дерево». 
На каждой из 28 площадках будут высажены саженцы и деревья как минимум по 10 штук. А на основной площадке, вблизи д. Андреевкое, планируется высадить 5000 тыс. сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Глава пригласил всех присутствующих на эту очень важную и необходимую акцию.