Новости

По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях.

По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях. По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях.
18/01/2020 | 11:44 461

По традиции, в завершение рождественского периода, в Крещенскую ночь, с 18 на 19 января в Подмосковье, во всех православных храмах пройдут праздничные службы и купания в иорданях.

Несмотря на сложные погодные условия в этом году, организованы специальные места на набережной реки Истра у Ново-Иерусалимского монастыря.

Иордань в Истре признана
одним из самых популярных мест в Подмосковье в дни Крещенских купаний.

С 18:00 18 января по 12:00 21 января жители и гости #гоИстра смогут окунуться в купель. Для того, чтобы разделить потоки желающих окунуться в освященную воду, в этом году мы предусмотрели 2 купели, с 4-мя и с 2-мя заходами.

Глава округа Татьяна Витушева проверила подготовку к такому масштабному мероприятию. Ежегодно на Истринскую иордань приезжает большое количество людей, и очень важно предпринять все меры, чтобы традиционные купания в праздник Святого Богоявления прошли организовано и безопасно.

Водолазы уже обследовали дно реки, обустроены спуски и подходы, установлено освещение, лавочки и столы. Рядом с купелью для жителей организовали два больших шатра для переодевания и обогреваемые женские и мужские раздевалки. По поручению главы также привели и прилегающую территорию в порядок, убрали сухостой, мусор.

В официальном месте крещенских купаний будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции, медицинских работников и спасателей.

Уважаемые жители и гости нашего округа, во избежание несчастных случаев рекомендуем со всей ответственностью отнестись к крещенским купаниям, не пренебрегая общепринятыми нормами и правилами. И помните, что совершать обряд омовения можно только в оборудованном месте.