Новости

По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству.

По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству. По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству. По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству. По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству. По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству. По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству. По результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству.
05/08/2019 | 19:28 475

Уважаемые жители нашего округа! Сообщаем вам, что по результатам народного голосования на портале «Добродел» дворовая территория по адресу: г. Дедовск, ул. Николая Курочкина, д. 5,7,9,9а,11 вошла в перечень дворов, в которых в 2019 году будут выполнены работы по комплексному благоустройству.

В рамках работ по КБДТ будет установлена новая детская площадка по губернаторской программе, отремонтирована хоккейная коробка, оборудована зона отдыха, установлены новые фонари освещения, информационный стенд, произведен ремонт контейнерной площадки, обустроена гостевая автопарковка.
В настоящий момент подрядная организация ООО «СК «Оникс» приступила к выполнению работ.

Также в вышеуказанных домах начались работы по капитальному ремонту, а именно: 
• Ремонт межпанельных швов 
• Утепление фасада с применением навесного фасада 
• Ремонт (замена) козырьков подъездов
• Замена оконных и балконных блоков в местах общего пользования
• Замена входных дверей в подъезды, мусорокамеры на металлические двери в энергосберегающем исполнении
• Установка и разборка строительных лесов с защитной сеткой
• Ремонт мягкой рулонной кровли, с утеплителем, для многоквартирных домов, не имеющих чердачного помещения
• Ремонт или замена фасадного газопровода при утеплении фасада
• Ремонт отмостки

Дома №9,9а,11 войдут в программу по ремонту подъездов на 2019 год. В доме №5 ремонт подъездов был выполнен в 2017 году.


Таким образом, на данной дворовой территории удастся выполнить работы сразу по 4 программам: 
• Комплексное благоустройство дворовых территорий;
• Программа по капитальному ремонту МКД;
• Программа «Мой подъезд»;
• Губернаторская программа по устройству детских игровых площадок.

«С 2019 года подход принципиально новый: если МКД вошёл в программу капитального ремонта, то в него включается обширный перечень ремонтных работ внутренней и внешней отделки дома. Наша задача, чтобы в результате пересечения всех программ, реализуемых в округе, наши жители получили комфортную городскую среду» - прокомментировал глава округа А.Г. Вихарев.

#Истра #комплексноеблагоустройство #областнаяпрограмма#капитальныйремонтМКД #благоустройстводворовыхтерриторий#народноеголосование #Добродел #будьвкурсе #намневсёравно