Новости

По предписанию Госадмтехнадзора убрали мусор в роще Яхромы

По предписанию Госадмтехнадзора убрали мусор в роще Яхромы По предписанию Госадмтехнадзора убрали мусор в роще Яхромы
23/06/2017 | 11:03 784

По предписанию Госадмтехнадзора убрали мусор в роще Яхромы

По предписанию Госадмтехнадзора Московской области был убран бытовой мусор из березовой рощи в городском поселении Яхрома на площади более 100 квадратных метров.

В ходе ежедневного мониторинга территории административно-технические инспекторы Дмитровского отдела зафиксировали скопление бытового мусора в березовой рощице на улице Поселковой городского поселения Яхрома. Бытовой мусор был разбросан на площади более 100 квадратных метров, на выезде из частных домов.

- Видимо, дачники не довозили свои отходы до специализированных мест, а решили все оставить в лесу по ходу движения автомобиля. В отношении обслуживающей организации, отвечающей за этот отдаленный участок МКУ «СБ и СМИ» было возбуждено административное дело и вручено предписание о приведении территории в надлежащее состояние. Только после выдачи предписания от сотрудников Госадмтехнадзора организация привела в порядок этот участок березовой рощи, - прокомментировала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она уточнила, что служба помогает исполнять требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева по созданию комфортной и благоприятной среды для жителей на всей территории Подмосковья.