Новости

По поручению главы городского округа Истра в детском саду "Ромашка" отремонтировали бассейн

По поручению главы городского округа Истра в детском саду По поручению главы городского округа Истра в детском саду По поручению главы городского округа Истра в детском саду
16/01/2020 | 18:48 463

По поручению главы городского округа Истра в детском саду "Ромашка" отремонтировали бассейн

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева @tatianavitusheva в еженедельном режиме осуществляет рабочие поездки по проблемным точкам округа.

Важно отметить, что в таких выездных инспекциях принимают участие профильные заместители и руководители окружных служб, которым глава даёт поручения, как говориться, здесь и сейчас, с указанием сроков исполнения.

Так, в конце ноября Татьяна Семёновна посетила проблемные участки города Истры.

Самым проблемным объектом на данном выезде был МДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №52 «Ромашка». Здание не ремонтировалось с 1989 года.

Имеющийся бассейн, который находился в хорошем состоянии, не эксплуатировался по причине неисправности инженерной системы – канализационные воды поступали непосредственно в чашу бассейна.⠀

Глава #гоИстра поручила разобраться с ситуацией и исправить её в кротчайшие сроки.

И вот сегодня, 15 января, бассейн, который был закрыт 6 лет, - заработал! Отличное начало нового года!

Дети с огромной радостью приступили к изучению водной стихии. Эмоции переполняли не только детей, но и сотрудников детского сада: "Выражаем благодарность Главе городского округа Истра Витушевой Татьяне Семёновне за активное участие в решении данной проблемы. Также благодарим МУП "Истринская Теплосеть" за безвозмездную помощь в устранении технических неполадок в работе бассейна".

Также в 2020 году в дошкольном учреждении "Ромашка" запланированы ремонтные работы, в которые войдёт: ремонт помещений, кровли, вынос кабеля, установка снегоудержателей.