Новости

По итогам проверки трассы М4-Дон устранены самовольные рекламные конструкции

По итогам проверки трассы М4-Дон устранены самовольные рекламные конструкции
14/11/2017 | 10:19 598

По итогам проверки трассы М4-Дон устранены самовольные рекламные конструкции

 

Госадмтехнадзор Московской области следит за соблюдением чистоты и порядка на шоссе, переходящих из центра городов Подмосковья в скоростные автодороги, «вылетные» магистрали. В ходе надзорных мероприятий выявляются нарушения, которые, помимо прочего, влияют и на состояние безопасности дорожного движения. Госадмтехнадзор участвует в комиссионных объездах дорог совместно с представителями администраций муниципальных образований и дорожных служб.

Так, инспекторами территориального отдела ведомства выявлены правонарушения на трассах М4-Дон и Каширское шоссе: некачественная уборка полос отвода дорог, несанкционированная реклама и объявления вдоль шоссе, зафиксированы факты несанкционированной торговли на обочинах.

- В текущем году выявлено 45 нарушений на трассах М4-Дон и Каширское шоссе. Ответственные за содержание дорог привлечены инспекторами к административной ответственности, общая сумма штрафа составила 407 тысяч рублей. «Дорожники» устранили все выявленные нарушения: вывезен мусор, ликвидировано более 30 самовольно установленных рекламных конструкций, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудники надзорного органа помогают ответственным лицам выполнять поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о содержании всех дорожных артерий региона в образцовом порядке и чистоте.