Новости

По городу Истре пройдет "Бессмертный полк"

По городу Истре пройдет
06/05/2016 | 16:10 1659

Время неумолимо забирает от нас тех солдат, которые сражались в Великую Отечественную, поднимали красное знамя над городами и селами, освобожденными от фашизма, ценой жизни избавили страну от уничтожения.

Год за годом колонны ветеранов редеют, многие уже никогда не пройдут в этом строю. Чтобы помнили пришедшие им на смену поколения детей, внуков и правнуков победителей, инициатива о создании колонны Бессмертного полка стала достойной памятью о тех, кто незримо присутствует с нами 9 мая. На портретах и фотографиях в руках своих потомков, они независимо от всего – однополчане.

 В Истре «Бессмертный полк» начнет свое шествие в 15.00

Администрация г.п. Истра приглашает всех желающих принять участие в праздничном городском митинге, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг состоится 9 мая в 15.00 в городском сквере на пл. Революции у памятника Герою Советского Союза А.П. Босову.

После окончания торжественной части колонна пройдет до братской могилы в сквере на пресечении ул. Советская и Первомайская и там почтит память погибших при освобождении Истры.

Чтобы принять участие в акции, нужно выйти с фотографией своего родственника-фронтовика (блокадника, труженика тыла или другого героя) и пройтись с портретом парадной колонной вместе с другими жителями города.