Новости

Плановая встреча с дольщиками ЖК "Новоснегиревский" ООО "Истринские дали" состоялась в администрации

Плановая встреча с дольщиками ЖК Плановая встреча с дольщиками ЖК
12/02/2019 | 10:49 1104

Плановая встреча с дольщиками ЖК "Новоснегиревский" ООО "Истринские дали" состоялась в администрации

Речь шла о строительстве III очереди - в этом квартале оно подходит к своему завершению. Сейчас дома подключают ко всем коммуникациям, обеспечивают теплоснабжением. Из 270 тыс. кв.м. уже построено 150 тыс. кв.м., 60 тыс. кв.м. готовятся к сдаче в этом году. 

Во время встречи велось обсуждение самых острых на сегодняшний день моментов, связанных с объектом: отопление, отсутствие мусоропровода, возникновение пятен сырости на уже построенных зданиях (это было обнаружено во время проведения осмотра), общее благоустройство. Дольщики потребовали, чтобы застройщик обеспечил им свободный доступ к проектной документации, которого они не имеют.

В связи со сложностями, касающимися согласования нового проекта строительства, и отсутствием функции корректировки изначально заявленного проекта, на этом объекте остро встает проблема развития социальной инфраструктуры: не хватает детских садов, школ и поликлиники. Андрей Вихарев пообещал максимально включиться и помочь в решении данных проблем.

Результатом встречи стала договоренность, что все замечания дольщиков будут учтены и проработаны застройщиком, а в администрацию будут предоставлены расчеты по дальнейшему строительству.