Новости

Первый снег в Московской области ожидается в конце недели

Первый снег в Московской области ожидается в конце недели
19/10/2017 | 14:08 1146

Первый снег в Московской области ожидается в конце недели

Уже в субботу, 21 октября, согласно данным Гидрометцентра России, в Подмосковье ожидается выпадение первого снега. К концу недели температура опустится до минус 1 градуса, однако уже с 23 октября термометры снова    покажут плюсовые ночные температуры.

«Мы пока идем выше нормы по температуре. Такая тенденция в ближайшие две недели продолжится», - сообщили в Гидрометцентре.

Приближающиеся холода – самое время задуматься о собственной безопасности на дороге. Водителям  региона советуют начать подготовку к зиме: поменять летнюю резину на зимнюю, проверить тормозную систему, а также работу аккумулятора, который в холодное время может разрядиться.

Транспортные эксперты рекомендуют «менять резину», когда дневная температура снижается или держится на уровне плюс семи. С наступлением холодов водителям следует быть более внимательными на дороге.  Важно помнить, что с наступлением холодов, путь торможения автомобиля становится длиннее, поэтому на дорогах недопустимы резкие торможения и перестроения

Сменить летнюю резину на зимнюю в ближайшее время рекомендуют и сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Истринского району. Екатерина Журавлёва, сотрудник пресс-службы Истринского ОГИБДД, сообщает:

«Всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля и быть максимально внимательными на дороге! Как показывает статистика, в том числе и нашего отдела, с наступлением первых похолоданий возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства. Смена резины с летней на зимнюю значительно сокращает количество заносов и аварий».