Новости

Перезаключение договоров – обязательная процедура

Перезаключение договоров – обязательная процедура Перезаключение договоров – обязательная процедура
31/07/2018 | 15:48 740

Перезаключение договоров – обязательная процедура

В настоящий момент в городском округе Истра активно ведется работа по перезаключению договоров на вывоз мусора. Соответствующие плановые проверки начались с 01 июня 2018.
Стоит отметить, что в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, все типовые договоры, заключенные с мусоровывозящими компаниями, должны быть приведены к единому утвержденному формату и подписаны всеми сторонами.
27 июля 2018 в ходе проверки нарушений выявлено не было, также дополнительно проинформированы те собственники, у кого прилегающая территория находится в ненадлежащем состоянии (даны сроки для устранения нарушений).
Кроме того, продолжается и операция «Засада». 28 и 29 июля сотрудники территориальных управлений и административной комиссии, совместно с инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора, провели ряд проверок в СНТ на предмет выявления навалов мусора.
За прошедшую неделю выявлен 1 факт сброса мусора в лесном массиве вблизи д. Лужки, ТУ Ивановское. Материалы составлены, нарушитель вызван на административную комиссию для составления протокола об административном правонарушении.