Новости

Пасхальный подарок для ветеранов

Пасхальный подарок для ветеранов
13/04/2015 | 15:47 1648

 В канун светлого Христова воскресенья Истринское районное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовало поздравление ветеранов - участников Великой Отечественной войны с православным праздником.  Более 100 ветеранов получили главный символ праздника – куличи, с любовью приготовленные местными пекарнями.

Участники войны были приглашены за подарком в Дом Ветеранов. Тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти, куличи были переданы через родственников. Ряд подарков адресно доставили активисты районного отделения «Молодая Гвардия Единой России». Руководитель молодогвардейцев Александр Жаров отметил, что «молодым истринцам была доверена ответственная миссия - поздравить с православной Пасхой на дому тех, кто сражался за Родину. Для ветеранов, большинству которым исполнилось 90 лет, важно не только поздравление, а и  проявление солидарности, доброты, человеческого участия от молодых и здоровых. В ходе поздравления ветераны делились своими воспоминаниями. Ведь рассказанное ими не узнаешь ни в каких учебниках по истории. Те эмоции, которые наполняли наши души, не описать словами! Пасхальные наборы вручались ветеранам в рамках партийного проекта «Историческая память».

Праздничная акция была инициирована Секретарём Местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ириной Юлынцевой: «Истринские единороссы регулярно проводят благотворительные акции на территории района. Но поздравление с православной Пасхой было организовано впервые. Пасхальный кулич — частица светлого Праздника Пасхи, на мой взгляд, должен быть на столе у каждого ветерана, которых, к сожалению, становится с каждым годом всё меньше.  Слова благодарности и улыбки на лицах наших ветеранов, свидетельствовали о том, что нам удалось поделиться с ними праздничным настроением, от них же мы получили пример стойкости духа и неиссякаемого жизнелюбия».

Поздравление ветеранов с праздником Пасхи было поддержано руководителем администрации Истринского муниципального района Андреем Дунаевым, который считает, что ветераны в юбилейный год в истории России, год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. должны быть окружены особой заботой, поддержкой и вниманием».

Благотворительная акция для наших ветеранов прошла при спонсорской поддержки Истринского РАЙПО, сети столовых корпоративного питания «Трактир на Московской», ООО «Общепит Единство», а так же мотоклуба «Ночные волки. Истра».