Новости

Пасхальный мотопробег-2017

Пасхальный мотопробег-2017
12/04/2017 | 09:44 847

"Пасхальный мотопробег-2017"

Пасха или Светлое Христово Воскресение - один из самых древних и важных христианских праздников, особо почитаемых в современной России. И как любому особому православному празднику, предшествует ему традиционное церковное шествие, называемое в народе крестным ходом.

Уже который год у Истринского отделения мотоклуба "Ночные Волки" стало доброй традицией к этому православному празднику устраивать традиционный пасхальный мотопробег, с посещением церквей и учреждений социального обеспечения Истринского городского округа.

"Вот такой необычный крестный ход, можно сказать, совмещенный с любовью к мототехнике, мы проводим уже не первый год" - рассказывает президент мотоклуба "Ночные Волки Истра" Константин Караковский, - "Исключение лишь в том, что в прошлом году и пасхальный мотопробег и само открытие мотосезона - было в майские дни. Теперь же, пасхальный крестный год мы проводим непосредственно в пасхальное воскресение".

Колонна участников начнёт сбор в 09:30 у штаба Истринского отделения мотоклуба (на малом бетонном кольце "А-107", где поворот на д. Красновидово), затем, участники процессии поедут единой колонной в Дедовский храм, где примут участие в молебне. После посещения Дедовска, колонна (через Снегири) отправится крестным ходом в Истринский храм Жён Мироносиц. А окончанием маршрута станет Новопетровский Дом интернат, чьих воспитанников русские мотоциклисты по традиции посещают уже не первый год.

"Конечно, необходимо иметь в виду переменчивость погоды, которая, к примеру, может не позволить принять участие нам в крестном ходе непосредственно на мотоцикле. Но не на машине. Так что акция состоится в любом случае и при любой погоде, поскольку она призвана объединить всех любителей мотоциклетной техники, показав, что большинство мотоциклистов - такие же люди, почитающие православные праздники" - поясняет Караковский.