Новости

Памятники приведут в порядок накануне 75-летия Битвы под Москвой

Памятники приведут в порядок накануне 75-летия Битвы под Москвой
29/11/2016 | 11:19 1398

Памятники приведут в порядок накануне 75-летия Битвы под Москвой 

В ожесточенных боях в 1941 году за Истру отдали жизни более 11 тысяч солдат Красной Армии. 11 декабря Истра и Истринский район отметит День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь 75-ой памятной годовщины во всех поселениях пройдут торжественные мероприятия. Сотрудники Истринского отдела Госадмтехнадзора тщательно проверят военные памятники и мемориалы в преддверии празднования этой даты. 

 Как сообщил начальник Территориального отдела №10 Госадмтехнадзора Московской области Денис Котрюхов, инспекторы проверят содержание памятников, качество уборки территории, в том числе от снега и наледи, своевременность вывоза мусора, состояние подъездов и подходов к мемориальным объектам, объекты освещения. Также он добавил, что проверки, проводимые ранее, показали удовлетворительное состояние памятников на территории Истринского района. 

"5 декабря отмечается 75-летие контрнаступления Советских войск в Битве под Москвой. В то время боевые действия шли вблизи Можайска, Наро-Фоминска, Волоколамска, Дмитрова, Клина, Солнечногорска, Истры и Каширы. В памятные дни там запланированы массовые мероприятия, например, возложение цветов к воинским мемориалам. Именно поэтому мы обратим в ходе проверок особое внимание на состояние мемориальных комплексов в этих населенных пунктах", - рассказала глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 
Начнутся проверки в перечисленных муниципалитетах с 1 декабря.