Новости

Памяти великого русского писателя

Памяти великого русского писателя
30/01/2015 | 09:52 1966

Памяти великого русского писателя

Сегодня, 29 января 2015 года, исполняется ровно 155 лет со дня рождения великого русского писателя - Антона Павловича Чехова.

Творчество Антона Павловича примечательно тем, что писатель долгое время жил и трудился в Истринском районе. В связи с этим, со временем в районе появились монументы, увековечивающие память о нем и его творчестве.

Один из таких монументов расположен в городе Истра, возле педагогического училища. На прошедшей возле него церемонии, Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев отметил неоценимый вклад Чехова в мировую и русскую литературу.

В завершение все присутствующие отдали дань уважения и почтения творчеству Чехова, возложив цветы к его монументу.

Ранее возложение цветов прошло в деревне Бабкино, сельское поселение Бужаровское. Для самого писателя деревня Бабкино – одно из тех мест, где пребывание его было наиболее длительным и плодотворным.

Памятное мероприятие состоялось по инициативе местных жителей, депутатов Совета депутатов сельского поселения Бужаровское, местной администрации.

Для присутствующих были организованы литературные чтения произведений Антона Павловича Чехова. Затем каждый мог высказать слова уважения и почтения русскому писателю. В завершение, к монументу были возложены живые цветы.