Новости

Открывается аккредитация СМИ на Единый день предварительного голосования в Московской области

Открывается аккредитация СМИ на Единый день предварительного голосования в Московской области
16/05/2016 | 10:49 1087

Открывается аккредитация СМИ на Единый день предварительного голосования в Московской области

Московский областной Региональный оргкомитет утвердил порядок участия представителей СМИ в ходе предварительного голосования 22 мая 2016 года

13 мая в Реутове состоялось заседание Московского областного Регионального оргкомитета, на котором утвержден порядок участия представителей СМИ в ходе проведения предварительного голосования в Московской области. Аккредитация представителей СМИ будет проводиться на сайте http://выборподмосковья.рф.

22 мая в Единый день предварительного голосования в Московском областном региональном отделении партии «Единая Россия» в Реутове будет работать пресс-центр для аккредитованных журналистов. Планируются прямые включения с мест проведения предварительного голосования, брифинги и пресс-конференции представителей Московского областного регионального организационного комитета. Комментировать ход предварительного голосования будут лидеры общественного мнения Московской области, политологи и эксперты. Кроме того, будет осуществляться техническая и организационная поддержка представителей СМИ в работе по освещению процедуры предварительного голосования.

Утвержден также порядок деятельности представителей участников предварительного голосования в счетных комиссиях. От каждого кандидата, выдвигающегося в Государственную Думу, даже если он одновременно зарегистрирован и по одномандатному избирательному округу, и по федеральному списку, на счетном участке может присутствовать только один представитель. Тоже самое относится и к выдвигающимся в Мособлдуму.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, в частности об образовании еще одного счетного участка.

«Региональный оргкомитет сегодня принял решение об образовании еще одного счетного участка в Одинцовском избирательном округе, в сельском поселении Часцы, – рассказал член Регионального оргкомитета, исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын. – Это сделано для удобства избирателей, которым иначе пришлось бы добираться слишком далеко на другие счетные участки. Также там сформирована участковая счетная комиссия для подсчета голосов избирателей 22 мая».

Таким образом в Единый день предварительного голосования 22 мая 2016 года в Московской области откроется 714 счетных участков.