Новости

Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово

Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово Открытие возрожденного мемориала в Вельяминово
07/05/2015 | 17:08 2298

Сегодня в деревне Вельяминово состоялось торжественное открытие воссозданного мемориала братского захоронения воинов, погибших при обороне Истры в ноябре-декабре 1941 года.

Обращаясь к присутствующим школьникам, представителям различных общественных организаций и партий, жителям деревни, гостям торжества, руководитель администрации района Андрей Дунаев отметил чрезвычайную важность подобных мероприятий:

«Прежде всего необходимо отдать дань глубокого уважения и почтения к павшим воинам, и в целом ко всем, кто во время войны не жалел жизни, чтобы освободить нашу Родину от врага. Также чрезвычайно важно работать с молодежью по патриотическому воспитанию, приводить их к таким мемориалам, чтить память».

В мероприятии приняли участие также депутат Государственной Думы РФ Владимир Вшивцев, Глава Истринского района Александр Скворцов, депутат Московской областной Думы Галина Уткина, другие почетные гости.

После официальной части, в память о героях, отстоявших мирное небо над нашей Родиной в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания, прозвучали оружейные залпы, были возложены венки и цветы к обновленному мемориалу.

Завершением митинга стала закладка возле мемориала памятной капсулы с землей всех поселений Истринского района.

Патронат над мемориалом взяло отделение мотоклуба «Ночные Волки Истра».