Новости

Отдохнуть по-русски

Отдохнуть по-русски Отдохнуть по-русски Отдохнуть по-русски
20/06/2018 | 18:17 614

Отдохнуть по-русски 

В деревне Бужарово, 16 июня, развернулся праздник «Русская деревня». Наряженные в яркие национальные костюмы девушки и юноши, а также завораживающие русские избы – именно так предстал жителям и гостям день Бужарово. 

Программа «Русская деревня» в Бужарово — это достаточно молодой, народный и яркий праздник, который пришелся по душе не только бужаровцам, но и гостям. 

Начальник управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации городского округа Истра Елена Бузлаева посетила данное мероприятие и также со всеми окунулась в русскую национальную культуру. Она пожелала всем гостям хорошего настроения и необыкновенных открытий в знакомстве с русской культурой. 

Выступали лучшие творческие коллективы городского округа Истра, которые разыграли народные обряды и забавы. Игровые площадки и Детский городок увлекли юных жителей и гостей, кроме того, развернулся город мастеров, в котором расставили свои палатки рукодельники и хендмейкеры. 

Гости могли прокатиться на традиционных русских каруселях и лошадях, а самые смелые — на воздушном шаре, а также сфотографироваться в различных фото-зонах. Каждый гость нашел себе развлечение по душе и смог с головой окунуться в традиционную русскую культуру.