Новости

Отчитались о подготовке к зиме

Отчитались о подготовке к зиме Отчитались о подготовке к зиме
21/06/2016 | 11:54 1334

Отчитались о подготовке к зиме

16 июня в здании администрации г.о. Звенигород состоялось кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства в Московской области к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года. О ходе работ, направленных на обеспечение готовности муниципальных образований к отопительному сезону, перед заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Анжелой Пуховой отчитались представители администраций городского округа Звенигород, Красногорского и Истринского районов Московской области.

В совещании также приняли участие сотрудники «Государственной жилищной инспекции Московской области» (в том числе заместитель руководителя Главного управления Эдуард Сущенко), помощник Одинцовского городского прокурора Сергей Хариков, представители ООО «МосОблЕИРЦ», НО «Фонд капитального ремонта и имущества многоквартирных домов», ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний г.о. Звенигород, Красногорского и Истринского районов.

О готовности к отопительному сезону городского округа Звенигород отчитались и.о. главы г.о. Звенигород Ринат Мангушев и заместитель главы г.о. Звенигород Сергей Разоренов. Сергей Владимирович сообщил, что в Звенигороде подготовка к отопительному сезону проходит в соответствии с планом, утвержденным постановлением главы муниципалитета от 29 апреля.

Также в ходе встречи внимание было уделено показателям работы территориальных управлений «МосОблЕИРЦ» и вопросам, связанным с осуществлением капитального ремонта многоквартирного жилого фонда. Далее с докладами выступили представители Красногорского и Истринского районов Московской области, а Анжела Пухова пообещала, что такие совещания в муниципалитетах Подмосковья будут проводиться на регулярной основе.

В ходе совещания даны поручения:

Администрации Истринского муниципального района:

  1. Представить в ГЖИ утвержденный график подготовки многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2016-2017 года.
  2. Направить в адрес ГЖИ копию обращения в адрес Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации по вопосу представления технической документации для проведения конкурса  по отбору управляющих компаний по многоквартирным домам, расположенным на территории мкр. Истра -1 в городском поселении Истра для принятия административных мер.
  3. Направить в адрес Министерства проблемные вопросы по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 гг объектов Министерства обороны РФ.
  4. Взять на личный контроль соблюдение регламентных сроков по проведению конкурсных процедур по выбору управляющих компаний по домам-новостройкам.

НО «Фонд капитального ремонта и имущества многоквартирных домов»:

В кратчайшие сроки проинформировать администрацию Истринского муниципального района, ГЖИ и Министерство о результатах проведения Конкурсов.

ООО «Главное управление жилищного фонда»:

Представить в администрацию Истринского муниципального района информацию о заключенных договорах с ресурсоснабжающими организациями по МКД, расположенными на территории мкр. Истра-1 в городском поселении Истра.