Новости

Остановки в городском округе Истра стали безопасны.

Остановки в городском округе Истра стали безопасны.
13/03/2019 | 15:51 538

Остановки в городском округе Истра стали безопасны.

 

Сотрудниками Истринского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области с начала сезона зимней уборки проведены комиссионные осмотры территорий на территории муниципальных образований. 

В ходе осмотров отмечено, что в большинстве случаев коммунальные службы, несмотря на сложные погодные условия, принимают меры по оперативному устранению последствий снегопадов и ледяных дождей не только на проезжих частях, но и в пешеходных зонах и внутриквартальных территориях.

Но не обошлось и без нарушений: зафиксировано несколько фактов  некачественной и несвоевременной уборки от снега и наледи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров вдоль дорог, закрепленных за ГБУ МО «Мосавтодор».

В соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» снегоуборочные работы (механизированное подметание и ручная зачистка) на тротуарах, пешеходных дорожках и посадочных площадках общественного пассажирского транспорта начинаются сразу по окончании снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными средствами должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов.

По выявленным нарушениям были оперативно возбуждены административные дела с выдачей предписаний об устранении нарушений сроком 2-3 дня. Все нарушения устранены, важные объекты инфраструктуры стали безопасны. По предписаниям Госадмтехнадзора было приведено в надлежащее состоянии более 10 автобусных остановок и 3 километров пешеходных тротуаров и общественных территорий.

Надлежащее выполнение работ по «зимней уборке»                                  территорий муниципальных образований на контроле инспекторов Госадмтехнадзора Московской области – отметил главный государственный административно-технический инспектор Московской области С.Г. Бизяев.