Новости

Операция «Дачники в Истринском районе».

Операция «Дачники в Истринском районе».
30/06/2017 | 10:38 694

Операция «Дачники в Истринском районе».

На территории Московской области Госадмтехнадзор проводит спецоперацию «Дачники».

В ходе спецоперации «Дачники», проводимой административно-техническими инспекторами на территории городского округа Истра проведена проверка 15 садоводческих товариществ. В ходе проводимой проверки выявлено 7 нарушений действующего законодательства в сфере чистоты и порядка.

Основными нарушениями, выявляемыми инспекторами территориального отдела, являются ненадлежащее состояние и содержание контейнерных площадок  – не проведена окраска и маркировка мусорных контейнеров,  отсутствуют графики вывоза мусора, несвоевременно производится окашивание  сорной травянистой растительности.

 - Правонарушителям выданы предписания и установлены сроки на устранение правонарушений. Исполнение предписаний находится на контроле территориального отдела, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Профилактическая и разъяснительная работа, проводимая инспекторами Госадмтехнадзора с дачниками нацелена на то, чтобы сделать Подмосковье чистым и освободить от несанкционированных свалок, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.