Новости

Онкобольные из Истринского района получат донорскую кровь

Онкобольные из Истринского района получат донорскую кровь Онкобольные из Истринского района получат донорскую кровь
20/04/2016 | 12:21 1832

Онкобольные из Истринского района получат донорскую кровь

Каждый год 20 апреля в стране отмечается один из важнейших социальных праздников – День Донора

Отделение переливания крови в Истринской больнице посетили около 20 человек. Одним из первых в пункт сдачи приехал руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев. «Сдаю кровь не в первый раз. Донорство – действенное спасение жизней, кровь очень ждут на станциях перелевания», - написал Андрей Дунаев в своем Инстаграме. Вместе с ним присоединился к акции Глава городского поселения Снегири Константин Караковский.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Истринскому району, 11 батальона 1 полка ДПС в рамках также сегодня утром посетили Истринскую станцию переливания крови. В данном мероприятии сотрудники принимают участие регулярно и с особой охотой, ведь не понаслышке знают, как важно оказать своевременную помощь пострадавшему.

Как отметил главный врач Истринской районной клинической больницы Владимир Безруков, компоненты крови, полученные в результате сдачи, спасают жизнь не одному человеку, в том числе и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

К акции присоединились представители общественных организаций, байкеры Истринского отделения мотоклуба "Ночные волки", спортсмены СК «Профи-Спорт» , студенты и все неравнодушные.