Новости

Около 1,3 тысяч нарушений чистоты и порядка устранено за прошедшую неделю

Около 1,3 тысяч нарушений чистоты и порядка устранено за прошедшую неделю
30/06/2017 | 10:37 790

 

Около 1,3 тысяч нарушений чистоты и порядка устранено за прошедшую неделю

 

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю 1 292 правонарушений, 1 223 ранее выявленных нарушений были устранены.

 

За неделю ликвидировано 30 свалок и навалов мусора, общим объемом 608 кубометр мусора.

 

Продолжаются спецоперации, проводимые в летний период. Так, в рамках операции «Дачники» за неделю зафиксировано 60 нарушений, по «Засаде» обнаружено 47 нарушений. Все выявленные нарушения устранены самими дачниками по настоянию инспекторов ведомства.

 

В ходе операции «Лагерь» по проверке мест детского отдыха зафиксировано 40 нарушений. В настоящий момент все нарушения устранены.

 

С наступлением купального сезона особое внимание уделяется состоянию мест отдыха у воды. В ходе надзорных мероприятий по операциям «Пляж» и «Береговая линия» зафиксировано 6 нарушений и 8 - в содержании прибрежных участков.

 

Печальное «лидерство» традиционно удерживает операция «Парковка на газонах»: инспекторы обнаружили 568 случаев парковки транспортных средств в неположенных местах. В ходе инспектирования владельцы автомобилей были привлечены к административной ответственности.

 

  За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 8 муниципальных районов, 9 городских округов, 20 городских и сельских поселений.

 

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, за неделю в службу поступило 995 обращений граждан, рассмотрено с выездами на место 963 обращения.