Новости

Ожидаются заморозки. Самое время «переобуться»

Ожидаются заморозки. Самое время «переобуться»
25/10/2016 | 17:08 1466

Ожидаются заморозки. Самое время «переобуться»

Согласно данным прогноза погоды, начиная со следующей недели в Подмосковье ожидается резкое похолодание. В ночные и утренние часы столбик термометра в различных районах области может опуститься до -5 градусов Цельсия, также есть вероятность осадков в виде мокрого снега.

Производители автомобильных шин рекомендуют "переобувать" автомобиль уже при среднесуточной температуре + 5 градусов Цельсия. Кроме того, учитывая устойчивое сезонное изменение погоды в регионе, Центр безопасности дорожного движения Московской области рекомендует избегать беспорядочного маневрирования и резких перестроений, исключить резкое торможение и ускорение, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.

Сменить летнюю резину на зимнюю в ближайшее время рекомендуют и сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Истринского району. Екатерина Журавлёва, сотрудник пресс-службы Истринского ОГИБДД, сообщает:

«Всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля и быть максимально внимательными на дороге! Как показывает статистика, в том числе и нашего отдела, с наступлением первых похолоданий возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства. Смена резины с летней на зимнюю значительно сокращает количество заносов и аварий».