Новости

ОГИБДД СООБЩАЕТ

ОГИБДД СООБЩАЕТ
09/01/2020 | 16:52 406

ОГИБДД СООБЩАЕТ:

По предварительным данным, 9 января 2020 года в 8 часов 5 минут на 4 км+700 м а/д «Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево» в д.Бабкино водитель, житель г.о.Истра, управляя легковой автомашиной совершил наезд на трех пешеходов (мама и двое детей 7 и 11 лет) переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. В результате все пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в Истринскую ЦРБ для оказания медицинской помощи. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения!

В связи с нестабильными погодными условиями начальник отдела ГИБДД ОМВД России по г.р. Истра Андрей Новиков обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и бдительны на дороге, во время поездки держитесь на безопасной дистанции, соблюдайте скоростной режим, обязательно пристегивайте ремень безопасности и включайте ближний свет фар. Перед поездкой проверьте техническое состояние своего автомобиля – тормозную систему и систему обогрева стекол. Позаботьтесь о наличии стеклоомывающей жидкости.

Водители - обращайте внимание на пешеходов. По статистике именно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости возрастает количество ДТП с их участием. Позаботьтесь о безопасности ваших пассажиров и в особенности детей. Детские удерживающие устройства – главный залог сохранения их жизни и здоровья. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, — именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Госавтоинспекция г.о.Истра обращается и к пешеходам: помните, что автомобиль источник, повышенный опасности. Внезапное появление людей на проезжей части, особенно в тёмное время суток является частой причиной наезда на пешеходов. Даже при соблюдении скоростного режима требуется время, что бы заметить пешехода, среагировать и начать торможение. Уважаемые пешеходы! Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах! Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта, а в тёмное время суток на одежде пешехода обязательно должны быть световозвращающие элементы.