Новости

ОГИБДД СООБЩАЕТ

ОГИБДД СООБЩАЕТ
17/12/2018 | 15:34 659

ОГИБДД СООБЩАЕТ:

 

По предварительным данным, 14 декабря около 9 часов на 2 км а/д «ММК-Аносино-П.Слобода» произошло столкновение двух автомобилей.

 Водитель, управляя а/м Рено Дастер, в результате заноса на скользкой дороге совершил столкновение в автомобилем Газель, в которой находился 4-летний ребенок, сидевший в детском кресле пристегнутый ремнем безопасности. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения!

Отдел ГИБДД в лице начальника А.М. Новикова еще раз напоминает, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения. Благодаря тому, что юный пассажир перевозился без нарушения Правил дорожного движения, удалось избежать более тяжких последствий.

Согласно п.п.22.9 ПДД РФ  «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».