Новости

ОГИБДД сообщает: Не выходя из дома при помощи компьютера, планшета или смартфона, любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде на сайте «Госуслуги»

ОГИБДД сообщает: Не выходя из дома при помощи компьютера, планшета или смартфона, любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде на сайте «Госуслуги»
02/08/2019 | 17:06 424

ОГИБДД сообщает:

Не выходя из дома при помощи компьютера, планшета или смартфона, любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде на сайте «Госуслуги» www.gosuslugi.ru в разделе «Личный кабинет» и посредством Официального сайта Госавтоинспекции www.gibdd.ru.

Если вам необходимо зарегистрировать свое транспортное средство, получить водительское удостоверение впервые или в связи с его заменой, у Вас есть возможность подать документы для регистрации автомототранспорта или оформления водительского удостоверения, используя портал «Госуслуги».

В «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, зная номер автомашины и номер свидетельства ее регистрации, можно узнать всю информацию об административных правонарушениях. На сайте www.gibdd.ru в разделе «обращения граждан» можно оставить сообщение о нарушениях ПДД, жалобы на действия сотрудников и другие обращения.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что использование портала Госуслуг не только быстро, удобно, но и экономно. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины. Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Так, например, если при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ ее размер составит 1995 рублей.

Размер оплаты за выдачу спец.продукции при совершении регистрационных действий с транспортными средствами

ТЕХ.ОПЕРАЦИЯ

ГОСПОШЛИНА ЗА ВЫДАЧУ СПЕЦ.

ПРОДУКЦИИ

ГОСПОШЛИНА ЗА ВЫДАЧУ СПЕЦ.ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОЛУЧАЮЩИХ ГОСУДАРСТЕННУЮ УСЛУГУ ПРИ ЗАПИСИ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ GOSUSLUGI.RU

Постановка на учет с получением гос.регистр.знаков/

замена и выдача

дубликатов гос.регистр.знаков/ при наличии ПТС

нового образца/

АВТОМОБИЛИ

МОТОТРАНСПОРТ

ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ





2850

2350

2350





1995

1645

1645

Замена и выдача дубликатов

гос.регистр.знаков с выдачей паспорта ТС

нового образца/ при наличии паспорта ТС старого образца или тех.паспорта старого образца/ испорченного или закончившегося

АВТОМОБИЛИ

МОТОТРАНСПОРТ

ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ





3300

2800

2800





2310

1960

1960

Внесение изменений в учетные данные АМТС:

замена агрегатов, цвета (при наличии ПТС нового образца)


850


595

При наличии ПТС старого образца

1300

910

При внесении изменений в место жительства владельца, фамилии владельца ТС/ замена СОР/ Выдача дубликата СОР

850

595

Выдача дубликата ПТС

1300

910

Переоформление АМТС не снятого с учета с оставлением номерных знаков

850

595

Переоформление АМТС не снятого с учета с заменой номерных знаков

2850

1995

Снятие с учета с выездом за пределы РФ с выдачей свидетельств о регистрации ТС

700

490

Госинспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по городскому округу Истра

старший лейтенант полиции Е.А. Журавлева